Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В торговых точках Улан-Удэ изымают незаконный омуль

Фильтры

Регион

Новости

В торговых точках Улан-Удэ изымают незаконный омуль

С 1 октября 2017 г. в России введен запрет на промышленный вылов этой рыбы.

В Улан-Удэ из магазинов изымают незаконный омуль. Рейд по торговым очкам проводят межведомственная рабочая группа, состоящая из специалистов  Минсельхозпродареспублики, Управления ветеринарии, Россельхознадзора и др ответственных ведомств.

Так, в ходе проверки комиссия побывала в двух торговых точках. В одном из магазинов специалисты нашли нарушения правил торговли и незаконную продажу омуля холодного копчения. В результате обыска было изъято около четырех кг. Кроме этого,  также было изъято еще 56 кг рыбы разного вида. Следующим пунктом проверки стала торговая точка на Центральном рынке. Там комиссия обнаружила более 20 кг омуля неизвестного происхождения и хранящегося без маркировки. В итоге рыбу изъяли, начато расследование. 

- Вся конфискованная продукция передана на ответственное хранение до предоставления разрешительных документов на право реализации данной мороженой продукции, - сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Бурятии.

Напоминаем, что с 1 октября 2017 года в России введен запрет на промышленный вылов омуля. Также ограничено и любительское рыболовство. Оно должно осуществляться только в подледный период. При этом в сутки одному человеку  разрешено выловить не более 5 кг рыбы.

Тем временем проверка рынков, торговых точек и мест несанкционированной торговли рыбой продолжается.

Источник: arigus.tv

Также в разделе

Комментарии (0)