Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дмитрия Рогозина ознакомили с рыбохозяйственным потенциалом Бурятии

Фильтры

Регион

Новости

Дмитрия Рогозина ознакомили с рыбохозяйственным потенциалом Бурятии

Четвёртого августа в Бурятию прибыл зампредседателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. Одним из первых пунктов его программе сегодня была выставка минсельхоза по рыбохозяйственному потенциалу Бурятии.

На выставке были представлены стенды с информацией по услугам промышленного комплекса региона. Кроме того, организаторы попытались продемонстрировать все наиболее приоритетные программы развития отрасли и смежных областей. Отметим и то, что выставка была довольно зрелищной: на столиках в здании правительства расположились самые популярные в республике деликатесы.

Первыми на выставку прибыли чиновники республики. И.о.министра сельского хозяйства Бурятии Михаил Костриков, другие представители министерства, сенатор Арнольд Тулохонов, а также депутаты, в том числе Баир Цыренов и Михаил Слипенчук, профиль которых совпадал по тематике экспозиционного мероприятия. Главным же гостем стал зампред Дмитрий Рогозин, который посетил выставку совместно с главой Бурятии Вячеславом Наговицыным и спикером Народного Хурала Матвеем Гершевичем.

Следует отметить сдержанность Дмитрия Рогозина, который не сыпал комментариями, однако наблюдал и одобрительно выслушивал всю информацию. Организаторы ознакомили зампреда с ведущими по рыбопереработке предприятиями, а также отметили, что на территории Бурятии на сегодня на душу населения приходится 10,5 килограмм рыбы. Цель же стоит - более 20 кг на каждого цена семьи. Почётную делегацию заинтересовала цена омуля, по которой сегодня можно приобрести рыбу.

- Наши цены на порядок ниже. Около трёхсот рублей за килограмм,- пояснил представитель ООО "Рыбопродукта".

Обход длился менее 10 минут, однако в министерстве заявляют: выставка уникальна. Так гостям федерального уровня удалось показать традиционность рыболовства в Бурятии и акцентировать внимание на необходимости развития отрасли. Кроме того, выставка объединила интересы специалистов и разных предприятий не только Бурятии, но и соседних регионов - Иркутской области и Забайкальского края. Свою продукцию представляли: ООО "Рыбозавод Байкал", ОАО "Востсибрыбцентр", ФГУП "Госрыбцентр", СПК "Кабанский рыбзавод", ООО "Рыбопродукт" и другие.


 

Источник: Байкал Daily

Также в разделе

Комментарии (0)