Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В ходе спецоперации в Бурятии у браконьеров изъято 1,5 тонны омуля

Фильтры

Регион

Новости

В ходе спецоперации в Бурятии у браконьеров изъято 1,5 тонны омуля

В рамках рыбоохранного рейда конфисковано около 4 тыс. хвостов нерестового омуля и почти 2,5 км сетей

В Бурятии в ходе спецоперации в Баргузинском районе у браконьеров изъято 1,5 тонны нерестового омуля и около 2,5 км сетей. В рыбоохранный рейд, организованный Ангаро-Байкальским теруправлением по выявлению и задержанию браконьеров, промышляющих нелегальной добычей нерестового омуля, вместе с сотрудниками рыбоохраны вышли оперативники линейного отдела полиции на транспорте Улан-Удэ и инспекторы оперативной группы «Баргузин» забайкальского национального парка.

«В ходе спецоперации задержано пять браконьеров в возрасте от 20 до 26 лет. Все они жители района. У злоумышленников конфисковано 3700 хвостов нерестового омуля и около 2,5 км сетей», – сообщил и.о. начальника отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства Иван Шумилов.

По информации Ангаро-Байкальского теруправления, с начала нерестового периода проведено более 260 рейдов, задержан 361 человек. В настоящее время в следственных органах Северобайкальского, Баргузинского и Кабанского районах решается вопрос о возбуждении 36 уголовных дел.

Источник: Ангаро-Байкальское территориальное управление

Также в разделе

Комментарии (0)