Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Бурятии «Вострыбцентр» вновь испытывает нехватку финансовых средств

Фильтры

Регион

Новости

В Бурятии «Вострыбцентр» вновь испытывает нехватку финансовых средств

В «Востсибрыбцентре» вновь сложилась критическая ситуация. Об отсутствии средств у предприятия объявил Вячеслав Наговицын на пресс-конференции

По словам президента Бурятии, «Возобновление биоресурсов на Байкале – это полномочия федеральной власти. Но денег выделяется крайне мало. Сегодня наше рыборазводное предприятие не может существовать на эти деньги. Стоит вопрос о судьбе «Востсибрыбцентра». В марте было выделено 35 миллионов рублей. Это позволило погасить долги прошлого года. Сейчас деньги закончились».

Далее продолжилось: «Мы ставили вопрос и объясняли – вы сейчас угробите наше предприятие рыборазводное, а дальше что? А дальше мы все вместе будем решать, как создать новое предприятие. Потому, что если предприятие перестанет по два миллиарда мальков ежегодно вбрасывать в Байкал, то через три года, мы из озера вычерпаем всего омуля. И все закончится»

Одним из выходов сложившейся ситуации с рыборазводным делом в Бурятии в Москве видят приватизацию «Востсибрыбцентра». Но Вячеслав Наговицын пессимистически воспринимает эту идею. По его словам, он не склонен думать, что единственное предприятие по разведению рыбы на Байкале нужно акционировать. В частности было заявлено: «Несколько предприятий могут конкурировать между собой. Тогда их нужно все три, к примеру, акционировать. В приватизации одного какой смысл? Мы свою позицию высказали, мы против единственного предприятия, которое выполняет государственные функции», сообщает «Номер один».

Источник: baikal-daily.ru

Также в разделе

Комментарии (0)