Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Бурятии прокуратура требует от ТГК-14 выпустить в Селенгу шесть тысяч мальков байкальского осетра

Фильтры

Регион

Новости

В Бурятии прокуратура требует от ТГК-14 выпустить в Селенгу шесть тысяч мальков байкальского осетра

Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания в деятельности хозяйствующих субъектов, использующих водные объекты в производственных целях.

Установлено, что ПАО «Территориальная генерирующая компания № 14» использует бассейн реки Селенга с помощью береговой насосной станции для целей деятельности своего филиала в республике  – «Генерация Бурятии», а именно на охлаждение турбин, газогенераторов, турбоагрегатов и оборудования. 

Проверка показала, что вопреки требованиям ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» компания в прошлом году не выполнила мероприятия по компенсации нанесенного водным биологическим ресурсам ущерба. Восстановить ущерб ТГК-14должна была путем выпуска в естественную водную среду 6,511 тысяч экземпляров байкальского осётра, а также не произвела установку сетчатого рыбозащитного сооружения на оголовки береговой насосной станции, которое предназначено для недопущения попадания рыбы, обитающей в реке Селенга, в насосную станцию.

Источник: arigus-tv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)