Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Бурятии начали готовить специалистов рыбной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

В Бурятии начали готовить специалистов рыбной отрасли

Бурятская государственная сельхозакадемия и Байкальское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов (Байкалрыбвод) начали вместе готовить специалистов рыбной отрасли, которая испытывает дефицит кадров.

Впервые в истории ВУЗов Бурятии в рыбоводный сезон была организована рыбоводно-ихтиологическая практика студентов БГСХА. Студенты 3 курса технологического факультета, обучающиеся по специальности "Водные биоресурсы и аквакультура", в рамках учебной практики по ихтиологии и рыбоводству принимали участие в рыбоводно- мелиоративных работах на рыбоводно-ихтиологическом пункте ФГБУ "Байкалрыбвод" в с. Мурзино Кабанского района.

Специалисты Байкало-Селенгинского филиала Байкалрыбвода поделились со студентами своим опытом и знаниями по ихтиологии и рыбоводству. Сотрудничество ВУЗа и Байкалрыбвода будет продолжено.

Отметим, рыбная отрасль Бурятии "задыхается" от нехватки специалистов, надежда на молодые кадры ожидается уже в следующем году, сообщает пресс-служба Байкалрыбвода.

Источник: www.baikal-media.ru

Также в разделе

Комментарии (0)