Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли незаконную перевозку байкальского омуля

Фильтры

Регион

Новости

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли незаконную перевозку байкальского омуля

На территории республики продолжается проведение мероприятий, предусмотренных вторым этапом комплекса оперативно-профилактических мероприятий «Путина – 2023».

Вечером 11 сентября в Кабанском районе на автодороге «Тресково – Шергино – Оймур» в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Путина - 2023» сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль. В ходе осмотра багажного отсека полицейскими обнаружены пять мешков с байкальским омулем, перевозимым без соответствующих документов.

В ходе разбирательства водитель автомобиля пояснил, что купил рыбу для собственного потребления у неизвестного в одном из сел Кабанского района.

Изъятые 203 особи байкальского эндемика массой 150 килограммов переданы на хранение.

Отметим, что злоумышленник - 28-летний неработающий житель п. Селенгинск Кабанского района - ранее не привлекался к уголовной ответственности.

За приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 175 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемого в незаконной добыче и сбыте байкальского эндемика. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил около 1,5 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Мероприятия будут продолжены до 15 ноября.

Источник: 03.мвд.рф

Также в разделе

Комментарии (0)