Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

С начала года в Республике Бурятия из незаконного оборота изъято и уничтожено 208,4 кг рыбы

Фильтры

Регион

Новости

С начала года в Республике Бурятия из незаконного оборота изъято и уничтожено 208,4 кг рыбы

С начала 2009 года на территории Кабанского района Бурятии сотрудниками милиции проведено 8 рейдовых мероприятий по отработке мест неустановленной и придорожной торговли рыбой вдоль автомобильной трассы Улан-Удэ – Иркутск. Выявлено 33 административных правонарушения, из незаконного оборота изъято и уничтожено 208,4 кг рыбы, сообщает пресс-служба МВД по Республики Бурятия.

В 2008 году было выявлено 193 таких административных правонарушения, и изъято более 3 тыс кг рыбы и рыбопродукции кустарного производства, которая после химической обработки уничтожена.

Сотрудниками милиции на потребительском рынке совместно со специалистами территориальных подразделений Роспотребнадзора, а также специалистами по ветеринарному и фитосанитарному надзору подобные мероприятия проводятся регулярно.

Кроме того, участковые уполномоченные милиции разъясняют населению об опасности употребления рыбы кустарного производства в пищу, так как это может привести к заболеванию ботулизмом. С начала года в Бурятии уже зафиксирован 1 случай заболевания.

Источник: РИА Сибирь

Также в разделе

Комментарии (0)