Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбная отрасль Бурятии будет прирастать зарыблением озер

Фильтры

Регион

Новости

Рыбная отрасль Бурятии будет прирастать зарыблением озер

Правительство Республики Бурятии приняло госпрограмму "Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий в Республике Бурятия на 2011 – 2017 годы и на период до 2020 года".

Согласно этой программы развитие рыбной отрасли в республике будет связано прежде всего с развитием аквакультуры - зарыблением местных водоемов рыбопосадочным материалом и дальнейшее выращивание водных биоресурсов. По мнению чиновников, это станет альтернативным источником увеличения добычи рыбы и выпускаемой рыбной продукции.

Отметим, что основу рыбной отрасли республики в настоящее время составляет промышленный вылов омуля в зере Байкал. Но с каждым годом омуля в озере становится все меньше. По мнению директора Байкальского филиала ФГУП "Госрыбцентр" Владимира Петерфельда, будущее за аквакультурой. Уже в ближайшее время в Бурятии будут сделаны первый серьезные шаги в этом напрвлении. Местные коммерсанты собираются зарыбить посадочным материалом озера Соленое и Торма, а также ввести в строй установки замкнутого водоснабжения для товарного выращивания ценных пород рыб.

Источник: ИА Байкал 24

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись