Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На южных Курилах закончили минтаевую путину и готовятся к лососевой и сайровой

Фильтры

Регион

Новости

На южных Курилах закончили минтаевую путину и готовятся к лососевой и сайровой

Рыбоперерабатывающий комплекс, расположенный в селе Крабозаводское на курильском острове Шикотан, после завершения минтаевой путины приступил к переоборудованию производственных линий для переработки лосося и сайры.

Дочернее предприятие холдинга ЗАО «Гидрострой» в Крабозаводском работает с 1999 г. Сейчас этот рыбоперерабатывающий комплекс официально является филиалом «Крабозаводск» ЗАО «Курильский рыбак», главный офис которого находится в п. Рейдово на острове Итуруп.

Как рассказал его директор Сергей Проценко, в этом году предприятие перерабатывало сырец минтая, добытый СТР «Лапкин». Сырец поставлялся только промыслового размера. Было заморожено 4 тыс. тонн продукции. Сейчас продолжается отправка готовой продукции. Покупатели – Россия, Китай, Корея.

С. Проценко добавил, что на предприятии кроме местных рыбообработчиков трудятся 130 человек, прибывших из Алтайского края и Бурятии. На территории комбината для них построено общежитие, столовая. В планах предприятия строительство тукового завода, реконструкция прочего оборудования, которое позволит работать на любой рыбе, а также установка дополнительных морозильных аппаратов.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)