Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

"Краснокнижного" байкальского осетра восстанавливают в Бурятии

Фильтры

Регион

Новости

"Краснокнижного" байкальского осетра восстанавливают в Бурятии

Партия молоди подращена на Селенгинском экспериментальном рыбоводном заводе в Прибайкальском районе. Воспроизводством байкальского осетра в Бурятии по заданию государства занимается госпредприятие "Байкалрыбвод".

Молодь "краснокнижного" сибирского (байкальского) осетра в количестве 300 тысяч штук, выпущена в главный приток Байкала, часть — выше Улан-Удэ, чтобы осетр вернулся в эти места, сообщил РИА Новости в четверг представитель правительства Бурятии.

Партия молоди подращена на Селенгинском экспериментальном рыбоводном заводе в Прибайкальском районе. Воспроизводством байкальского осетра в Бурятии по заданию государства занимается госпредприятие "Байкалрыбвод". Молодь подращивается в специальных бассейнах.

"На закладку байкальского осетра от 24 самок получили и заложили на инкубацию 1,6 миллиона икринок. Из них в 179 бассейнах подросли более полумиллиона штук молоди. Из них 300 тысяч штук, достигших веса три грамма, выпущены в реку Селенга. Остальная молодь будет подращиваться и еще двумя партиями также будет выпущена в Селенгу", — сообщил он.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)