Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бурятия республика: Рыба дождалась

Фильтры

Регион

Новости

Бурятия республика: Рыба дождалась

Улан-удэнская торговая компания арендовала озеро

В хозяйстве «Байкалрыбвода» на Гусином озере выращивают осетра, пелядь и сазана. Основная цель - восстановление популяций ценных и промысловых пород рыб.

 У нас республика богата озёрами и, конечно, надо зарыблять их, поскольку есть такая потребность в натуральной пище, в натуральной рыбе. И это перспектива, чтобы иметь на столе всегда свежую рыбу - считает заместитель начальника организации Занна Воронова. 

Заинтересована в этом и одна из торговых компаний города. Она заключила договор долгосрочной аренды озёр, чтобы выращивать в них рыбу.

 Это уже не мальки, жизнестойкая молодь сазана. Их вес больше 6 грамм. И они уже готовы отправиться в озеро. 

На озере Торма два года шли подготовительные работы. За это время построили плотину и провели мелиоративные работы. В июле в озеро выпустили мальков пеляди. Сейчас пришло время и для сазана. Тридцать тысяч молодых рыб отправились в свой новый дом.

 Я думаю, уже через год мы увидим очень хороших, с ладошечку сазанчиков. Все рыбаки республики и гости будут радоваться. На удочку ловить - говорит депутат улан-удэнского горсовета Вадим Бредний. - Надеюсь, что браконьеры не будут здесь у нас хулиганить. Потому что и охрана будет осуществляться. 

Озеро арендовано до 2023 года для товарного рыбоводства. В планах размещение садкового хозяйства - ещё одного современного способа рыборазведения, с форелью, осетром и пелядью.

Источник: tvcom-tv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)