Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бурятия республика: 55 млн шт. личинок омуля выпущено в водные объекты Байкальского бассейна

Фильтры

Регион

Новости

Бурятия республика: 55 млн шт. личинок омуля выпущено в водные объекты Байкальского бассейна

По данным на 25 октября 2017 года, Байкальским филиалом ФГБУ «Главрыбвод» в водные объекты Байкальского рыбохозяйственного бассейна выпущено около 60 млн штук личинок и молоди водных биоресурсов.

Из них – 55 млн шт. личинок байкальского омуля, почти 4 млн штук – молодь осетровых, сиговых, частиковых видов рыб. Выпуск осуществлен в рамках мероприятий по выполнению государственного задания по искусственному воспроизводству водных биоресурсов на 2017 год.

Кроме того, на основании договоров на искусственное воспроизводство водных биоресурсов, заключенных Ангаро-Байкальским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству с хозяйствующими субъектами в целях компенсации ущерба, наносимого ими в результате осуществления хозяйственной и иной деятельности, произведены выпуски молоди рыб в водные объекты Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края.

Так, общее количество молоди пеляди, выпущенной предприятиями регионов в водные объекты Байкальского рыбохозяйственного бассейна, составило более 5 млн штук. Водоемы также зарыбили более 300 тыс. штук молодью хариуса, около 50 тыс. штук – сазана, и более 3,5 тыс. штук мальками осетра.

Источник: Ангаро-Байкальское территориальное управление

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись