Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ботулизмом заболел житель Улан-Удэ после съеденного копченого омуля

Фильтры

Регион

Новости

Ботулизмом заболел житель Улан-Удэ после съеденного копченого омуля

Житель Улан-Удэ заболел ботулизмом после съеденного копченого омуля домашнего приготовления. Рыбу мужчина купил у частников во время отдыха в селе Боярск Кабанского района 18-19 июля.

С симптомами отравления он обратился в Больницу скорой медицинской помощи 21 июля. В тяжелом состоянии его поместили в отделение реанимации и интенсивной терапии Городской инфекционной больницы, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на пресс-службу Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия.

Из эпидемиологического анамнеза установлено, что инкубационный период составил пять часов. Первыми симптомами заболевания явились: резкая слабость, сухость языка, многократная рвота, боль в животе, в дальнейшем присоединилась осиплость голоса, парез кишечника.

Случай заболевания улан-удэнца свидетельствует о том, что, несмотря не неоднократные и настойчивые рекомендации не приобретать рыбную продукцию "с рук" в неустановленных местах, граждане покупают опасную продукцию, подвергая риску свою жизнь и здоровье своих близких. Такие покупки создают условия для недобросовестных предприимчивых продавцов, которые нарушают требования санитарных правил, обогащаются, подвергая риску здоровье людей.

Источник: ulanmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)