Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Безработные из Бурятии будут работать на рыбоперерабатывающем комбинате на Камчатке

Фильтры

Регион

Новости

Безработные из Бурятии будут работать на рыбоперерабатывающем комбинате на Камчатке

Минимальная зарплата трудотрядовцев составит 15 тыс. рублей.

На Камчатку выехал первый в истории стройотрядов Бурятии сводный трудовой отряд. В его состав входит 80 молодых людей до 35 лет из разных районов республики, которые остались без работы или находятся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба президента и правительства Республики Бурятия.

Отряд будет работать на рыбоперерабатывающем комбинате до конца августа. Минимальная гарантированная зарплата будет составлять 15 тыс. рублей в месяц. Кандидаты для работы в составе трудового отряда отбирались органами по делам молодежи, а сам отряд формировался специалистами комитета по молодежной политике и воспитанию Министерства образования и науки республики Станиславом Соктоевым и Жаргалом Балдановым.

- Отряд будет работать на путине на предприятии компании «Лойд-Фиш» в селе Усть-Большерецк, - объяснил Станислав Соктоев.

Трудовой отряд на автобусах выехал в Иркутск, откуда на самолете вылетит в Петропавловск-Камчатский. Проезд туда и обратно осуществляется за счет работодателя.

- Я сам не так давно стал безработным и о возможности поехать на Камчатку узнал в нашей администрации, - сказал перед отъездом командир отряда Иван Шкуров из Закаменского района, - и решил воспользоваться этим предложением, чтобы заработать.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись